Blog Post

双卡智能切换,网络更流畅

双卡智能切换,网络更流畅

手机中插入两张不同运营商的 SIM 卡时,开启智能切换上网卡,手机会根据当前网络状况自动切换上网卡,上网更流畅!

方法

进入设置

> 移动网络 > SIM 卡管理

,打开智能切换上网卡开关。